Молодые таланты создают дизайн электрического снегохода

Молодые таланты создают дизайн электрического снегохода

22 декабря в детском технопарке «Кванториум» города Рыбинска состоялась защита проектов, которые молодые талантливые люди выполняли по заказу промышленных предприятий. Для компании «Русская механика» около двадцати школьников решали задачу по созданию дизайна капота детского снегохода на электрическом приводе.

Демонстрировали результаты работы Ксения Шувалова и Марк Обердерфер. Ксения и Марк предложили на рассмотрение не только свой проект. Зрители — руководители «Кванториума», представители РМ, других промышленных предприятий, администрации города Рыбинска — познакомились со всеми разработками, узнали о достоинствах каждой.

Марк Обердерфер, участник кванта «Промышленный дизайн»: «Мы работаем с большой компанией и выполняем серьезную маркетинговую задачу — создание дизайна для новой модели с электрическим приводом «Тайга РМ Рысь». Для нас это ответственное дело».

Ксения Шувалова, участник кванта «Промышленный дизайн»: «Нам пришлось изучить теорию не только по теме промышленного дизайна снегохода. Мы получили знания по всему снегоходу, провели анкетирование потенциальных пользователей этой техники. Есть большое желание увидеть нашу работу, воплощенную в действительность. Хотелось бы продолжить сотрудничество с «Русской механикой».

В течение трех месяцев молодым дизайнерам, подробно изучающим и анализирующим заданную тему, предоставлялось специальное оборудование, им помогали педагоги «Кванториума», руководители проекта, сотрудники «Русской механики».

Алексей Зверев, руководитель проекта по созданию детского снегохода с электрическим приводом: «Я потрясен тем, как глубоко дети изучили снегоход, каким его увидели. Они работали с огромным азартом, интересом, привнесли много нового».

Воспитанники «Кванториума» вместе с компанией «Русская механика» разрабатывают три кейса. Немаловажно, что все они необходимы и полезны для предприятия. В ближайшее время планируется защита проекта «Создание системы дистанционного управления снегоходом с родительского смартфона».

Анастасия Довгобородчик, директор по персоналу компании «Русская механика»: «Наша компания сотрудничает с инженерными школами , ведущими техническими университетами страны, образовательными учреждениями. Поэтому мы не могли не воспользоваться возможностями рыбинского «Кванториума». Талантливые ученики технопарка готовы участвовать в проектах, актуальных для нашей конструкторской службы. Защита первого проекта по созданию промышленного дизайна детского снегохода показывает, что направления выбраны точно. Результат работы юных дизайнеров вдохновляет на дальнейшее сотрудничество с «Кванториумом».


Печать   E-mail